TOURNOI INTERNE DU CLUB - jeudi 30 mai 2019

Le club organise son TOURNOI INTERNE sur la date du jeudi 30 mai 2019. Celui-ci ne sera ouvert qu'aux adhérents du club de cette saison 2018/2019.

Les horaires sont les suivants :
Inscriptions => 9h00 à 9h45 / Début => 10h00 / Fin => 16h30/17h00

Les inscriptions se feront uniquement sur place le jour même du tournoi (pas de pré-inscriptions). Pour le repas du midi, nous procéderons comme lors de chaque animation : chaque participant devra amener de quoi garnir le buffet (quiches, salades, cakes, gâteaux…) tandis que le club s’occupera des boissons.

Nous profiterons de ce moment de rassemblement pour organiser notre Assemblée Générale au cours de cette journée.

ON VOUS ATTENDS NOMBREUX !



 

FÊTE DE FIN D’ANNÉE 2018/2019 - samedi 15 juin 2019

La fête de fin de saison aura lieu le samedi 15 juin 2019 ! Le programme des festivités vous sera communiqué ultérieurement.

A NOTER DANS VOS AGENDAS !


 

STAGES VGA ST MAUR - Vacances d’Été 2019

Vous pouvez d'ores et déjà réserver votre place sur un des stages organisés durant les vacances d’Été :

  • n°8 => du lundi 1er au vendredi 5 juillet 2019 (5 jours)
  • n°9 => du lundi 8 au vendredi 12 juillet 2019 (5 jours)
  • n°10 => du lundi 26 au vendredi 30 août 2019 (5 jours)

Vous trouverez plus d'informations et le bulletin d'inscription pour la rubrique "Stages VGA".

Petit conseil : n'attendez pas le dernier moment avant de vous renseigner ou de procéder à vos inscriptions !
 

TOP 10 - Avril 2019

Voici les meilleures progressions sur le mois d'Avril 2019 et lors de la saison 2018/2019 !



TOP 10 - Avril 2019


TOP 10 - Saison 2018/2019

1)

SARHADIAN Rémy
+86
1)
ZIDANE
Sacha
+225

2)

CALENDRIER Léopold
+50
2)
YVONNET Nathan
+138

3)

FLORIO Giovanni
+41
3)
TEKEOGLOU Guillaume
+135

-)

LARTIGAUT
Gaylord +41
4)
CALENDRIER
Léopold
+129

5)

MAMET
Mathis +37
5)
ABOU
Yohann
+126

6)

CRESSON Margot
+24
6)
WITTMANN
Cédric +125

7)

FRANCOIS Gabriel +23
7)
TEKEOGLOU
Élodie +118
8)
LAMY Yves-Antoine +21
8)
LEMAITRE
Mattéo
+115

-)

MARTINEZ Lucas
+21
9)
GAUDRON Clément
+114

10)

ABDO/LOROT
Adam/Maximilien
+19
10)
CHEVALLIER
Clémence +112
 

Sponsors / Partenaires

Bannière
Bannière
Bannière
Bannière
Bannière